Какой кинетической энергией обладает велосипедистмассой 70 кг, со скоростью 36 км/ч.

+3
Ответы (2)
  1. 25 июля, 04:35
    0
    E k = m * V² / 2

    m - масса (70 кг)

    V - скорость (36 км / ч = 36 * 1000 / 3600 = 10² м / c = 100 м / c)

    E = 70 * 100 / 2 = 7000 / 2 = 3500 Дж
  2. 25 июля, 04:42
    0
    Ek = m x v^2 / 2, где

    Ek - кинетическая энергия

    m - масса велосипедиста = 70 кг

    v - скорость велосипедиста = 36 км/ч = 10 м/с

    Ek = 70 х 100 / 2

    Ek = 7000 / 2 = 3500 Дж