первые 40 м пути автомобиль прошел за 10 с с каким ускорением он двигался и какую скорость при этом развил?

+1
Ответы (1)
  1. 3 октября, 13:22
    0
    Движение без начальной скорости = > s=at^2/2

    a=2s/t^2=40*2/100=0.8 м/с2

    Vк=at=0.8*10=8 м/с