За какой минимальный промежуток времени жук может переползти между наиболее удаленными углами комнаты размерами 5 м 4 м 3 м при скорости 5 см с жук не летает

+5
Ответы (1)
  1. 8 января, 07:43
    0
    Комната является прямоуг. параллелепипедом

    наиболее удалённые углы: точки, которые соединяет диагональ параллеп.

    тогда, если жук не летает, расстояние, которое нужно уме проползти равно:

    1 случай-3+корень (41)

    2 случай - 4+корень из (33)

    3 случай - 5+5=10

    у нас 3 случай, тогда 10 м=100 см, время=100/5=20 cекунд

    ответ 20 секунд