За 3 с маятник совершает 6 колебаний. Чему равен период колебаний? Найти частоту колебаний

+3
Ответы (2)
  1. 23 сентября, 13:41
    0
    T=t/N T=3/6=0.5c

    U=N/t U=6/3=2 Гц
  2. 23 сентября, 15:18
    +2
    Т - период

    Период - это промежуток времени, в течении которого тело совершает 1 полное колебание.

    Т=3/6=0,5 с

    Частота - это число колебаний, совершаемых за единицу времени.

    n=1/T=1/0,5=2 ГЦ (1/с)