Определить ускорение свободного падения в том месте земной поверхности, где длина секундного маятника будет 0,995 м.

+5
Ответы (2)
  1. 12 июня, 01:48
    0
    T=2*пи*sqrt (l/g)

    g=l*4*пи^2/T^2

    Т. к. маятник секундный, значит T=2

    g=0.995*4*9.86/4=38.87/4=9.72 м/c^2
  2. 12 июня, 02:50
    0
    У тебя вроде условие неполное, надо ещё знать или период или частоту

    Формула : T (period) = 2pi * √l/g

    T^2 = 4pi^2 * l / g = >g=4pi^2 * l / T^2