Чему равно напряжение электрического поля на расстоянии 3 м от точечного заряда велечиной 5*10^-7 кл, находящегося в воздухе? хотя-бы формулу

+3
Ответы (2)
  1. 26 декабря, 11:03
    0
    Есть такая формула U=Ed

    U - напряжение

    Е - напряженность эл. поля

    d - расстояние между пластинами конденсатора
  2. 26 декабря, 14:42
    0
    Чему равно напряжение электрического поля на расстоянии 3 м от точечного заряда велечиной 5*10^-7 кл, находящегося в воздухе? хотя-бы формулу

    Дано R=3 м Q=5*10^-7 Кл E - ?

    Для точечного заряда справедлива формула

    Е = k*Q/R^2=9*10^9*5*10^-7/9=500 В/м

    Ответ Е=500 В/м