большой поршень гидравлического пресса поднимает груз 4000 н, когда на малый поршень действует сила 150 н. Найдите площадь малого поршня если площадь большого поршня 80 см2

+1
Ответы (1)
  1. 2 октября, 16:30
    0
    80 см^2 = 80*10^-4 m^2

    F1/S1=F2/S2 - основная формула из неё выразим площадь малого поршня (S2)

    S2=S1*F2/F1=8*10^-3m^2 * 150H / 4*10^3=300*10^-6 m^2 = 3*10^-4m^2 или 0,3*10^-3 m^2 ...