Тело массой 2 кг движется вдоль оси OX. Его координата меняется в соответствии с уравнением x=2+3t+5t^2 равнодействующая сил, действующих на тело равна

А) 4 Н

Б) 6 Н

В) 10 Н

Г) 20 Н

С решением подалуйста

+1
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 16:48
    0
    Уравнение движения x=2+3t+5t^2

    Х=Хо+Vot+at^2/2

    отсюда следует что ускорение 5*2=10 м/с^2

    F=ma

    F=2 кг * 10 м/с^2 = 20 Н