ННа сколько градусов охладится 40 г льда если он при этом отдает количество теплоты 500 дж

+2
Ответы (1)
  1. 20 января, 19:04
    0
    дельта t = Q / m

    m - масса льда=0,04 кг

    dt = 500 / 2100*0,04=5,95 град