На сколько градусов охладится 40 г льда если он при этом отдает количество теплоты 500 дж?

+2
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 10:21
    0
    Q=c*m*dt

    Q - количество теплоты = 500 Дж, с - удельная теплоемкость льда=2100 Дж/кг*град. dt - изменение температуры, m - масса льда=0,04 кг (в системе СИ).

    dt = Q/c*m, подставим числа dt = 500 / 2100*0,04=5,95 град.