Сравните ваш импульс во время бега на 100 м с импульсом пули, выпущенной из огнестрельного оружия. Необходимые данные задайте самостоятельно

+5
Ответы (2)
  1. 27 сентября, 04:34
    0
    Дано M=60 кг V=6 м/с m=9 г V2=500 м/с P1 - ? P2 - ?

    P1=M*V1=60*6=360 кг*м/с

    P2=m*V2=0,009*500=4,5 кг*м/с

    Ответ P1>P2
  2. 27 сентября, 06:23
    0
    Пусть масса пули 9 г, а ее скорость 700 м/с. масса человека 70 кг и его скорость 9 м/с. импульс пули 0,009*700=6,3 кгм/с, импульс человека 70*9=630 кгм/с, больше импульса пули в 100 раз.