На какой высоте потенциальная энергия тела, брошенного вертикально вверх с начальной скоростью Vо=15 м/с равно половине кинетической энергии?

+5
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 07:29
    0
    Eкин=mv^2/2=m*225/2=112.5m

    Епот=mgh=10m*h

    h=112.5m/10m=11.25 м