Наибольшая высота брошенного вертикально вверх тела равна Н. На какой

высоте потенциальная энергия тела будет вдвое больше его кинетической

энергии? Сопротивлением воздуха пренебречь

+2
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 17:31
    0
    По закону сохранения энергии (mV0^2) / 2+0=Ep+Ek

    mgH=mgh+mgh/2h=2/3H