Условие движения тела дано в видел х = 15t+0.4t2. Определить начальную скорость и ускорение движения тела, а также координату и скорость тела через 5 с.

+1
Ответы (1)
  1. 24 января, 14:12
    0
    X (5) = 15*5+0,4*25=85 м

    V (t) = x' (t) = 15+0,8*t

    V0=15 м/с

    V (5) = 15+0,8*5=19 м/с