За 12 часов масса радиоактивного изотопа уменьшилось в 64 раза. Найти период полураспада. Выразить в си

+1
Ответы (1)
  1. 27 августа, 19:54
    0
    Дано t=12 ч No/N=64 T - ?

    N = No/2^t/T

    2^t/T=64=2^6

    t/T=6

    T=12/6=2 ч=7200 c

    Ответ T=7200 с