На некоторой планете тело с высоты 40 м упало на поверхности через 4 с. Найдите ускорение свободного падения на планете.

+1
Ответы (1)
  1. 1 июня, 06:07
    0
    Зная формулу h = gt^2/2, мы можем выразить g. Отсюда получается формула - g=h*2/t^2. Остается только подставить. g=80/16=> 5.