Какой путь пройдет тело из состояния покоя за 10 минут, если ускорение его 0,5 м/c2 WebRepОбщий рейтингУ этого сайта нет рейтинга (недостаточно голосов)

+4
Ответы (1)
  1. 28 сентября, 01:51
    0
    Воспользуемся формулой

    S=v0*t + (at^2) / 2

    все известно

    подставляем

    S=0 + (0.5 м/c^2*360000c) / 2=180000/2=90000 м=90 км