1. Массу тела увеличили в 4 раза. Какие изменения должны произойти со скоростью тела, чтобы его кинетическая энергия осталось без изменений?

2. Тело брошенное вертикально вверх со скорость 10 м/с с высоты 30 м. На какой высоте от земли кинетическая энергия увеличиться вдвое по сравнению с начальной?

+5
Ответы (2)
  1. 17 февраля, 22:54
    0
    Е=м * V^2/2 кинетическая энергия

    если массу увел в 4 раза, то скорость уменьшим в 2 раза (скорость в квадрате)
  2. 18 февраля, 01:12
    0
    1) уменьшить в 2 раза

    2) 2mv^2/2=mgH

    H=v^2/g=10