определите конечную координату тела через 2 с, движущихся вдоль оси со скоростью 6 м/с, если начальная координата 4 м

+3
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 18:35
    +1
    Я так понимаю, речь идет о равномерном перемещении тела.

    Дано:

    t=2c

    V=6 м/с

    xo=4 м

    Найти: x

    Решение:

    x=xo+Vt

    x=4+6*2=4+12=16 м

    Ответ: 16 м