Тело массой 10 кг поднимают вертикально с поверхности Земли на высоту 20 м за 2 с. Найдите совершенную работу пренебрегая сопротивлением воздуха.

+2
Ответы (1)
  1. 31 октября, 22:25
    0
    работа есть пройзведение силы к перемещению : A=F*S где F=m*g а перемещение равно высоте S=h = > A=m*g*h=10*10*20=2000 Дж или 2 кДж