энергия конденсатора емкостью c=5*10^-12 Ф при напряжении на обкладках 300 В равна

+1
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 12:27
    0
    Формула энергии конденсатора: W = C * U^2 / 2

    W = 5*10^-12 * 300 * 300 / 2 = 225 * 10^-9 Дж