С каким ускорением надо поднимать гирю, чтобы ее вес увеличился вдвое? С каким ускорением надо опускать гирю, чтобы ее вес уменьшился вдвое?

+2
Ответы (1)
  1. 7 марта, 08:50
    0
    P = m * (g-a) P=16 кг * (9.8 н/кг - 4.8 м/с в квадрате) = 80 Н = 8 кг (в 2 раза меньше) P=16 кг * (9.8 н/кг+10,2 м/с (в квадрате)) = 320 Н=32 кг (в 2 раза больше)