К полюсам источника тока присоединяют поочередно резисторы сопротивлением 4,5 Ом и 10 Ом. При этом сила тока в цепи оказывается равной 0,2 и 0,1 А соответственно. Найти ЭДС источника и его внутреннее сопротивление.

+2
Ответы (1)
  1. 10 июня, 20:53
    0
    0,2 (R+4,5) = 0,1 (R+10)

    R=1, рассчитываем теперь U

    U = 0,1 (R+10) = 0,1*11=1,1

    Ответ: 1,1 B и 1 Ом