Грунт объемом 0.25 м3 и плотностью 1500 кв/м3 подняли на высоту 5 м. Вычислите совершённую работу

+2
Ответы (2)
  1. 9 августа, 02:34
    0
    A=mgh=pVgh=1500 кг/м3*0,25 м3*10 м/с2*5 м=18750 Дж
  2. 9 августа, 03:13
    0
    №1:

    Дано:

    V=0,25 м3

    р=1500 кг/м3

    S=5 м

    Найти: А

    Решение:

    А=F*S=mg*S=pVg*S

    A=1500 кг/м3*0,25 м3*10 Н/кг*5 м=18750 Дж=18,75 кДж

    Ответ: 18,75 кДж