Грунт объёмом 0,25 м * и плотностью 1500 кг/м * подняли на высоту 5 м. Вычислите совершённую работу. (* - третья степень)

+2
Ответы (1)
  1. 20 ноября, 04:53
    0
    Совершенная работа равна изменению потенциальной энергии.

    A=Eп=m*g*h, m=V*p=0.25*1500=375 кг

    A=375*10*5=18750 Дж