1. Под действием силы 20 Н пружина растянулась на 4 мм. Найти коэффициент жесткости пружины.

2. С какой силой трение препятствует движению деревянного бруска весом 3 Н по деревянной линейке?

+2
Ответы (1)
  1. 22 августа, 17:37
    -1
    1) F=kx

    k=F/x

    k = 20 / 0.04 = 500