Определите массу серебряной ложки если для изменения ее температуры от 20 до 40 С требуется 250 Дж

+1
Ответы (1)
  1. 10 марта, 06:43
    0
    t1=20 решение:Q=cm (t2-t1)

    t2=40 m=Q/c (t2-t1) m=250/250 (40-20) = 1.086 ... кг

    Q=250 дж

    c=250