1. Можно ли использовать канат выдерживающий усилие 1800 ньютонов для подъёма со дна озера 200 литровой бочки массой 350 кг на поверхность воды.

2. Тело плавает в некой жидкости. Как изменится сила Архимеда, если плотность жидкости возрастет вдвое.

+1
Ответы (1)
  1. 18 июня, 07:28
    0
    1. Нет, так как канат выдержит груз массой не больше 180 кг. F=m*g: m=F/g; m=1800 Н / 10 м/c^2 = 180 кг