Накаком расстоянии от точки опоры надо приложить силу в 10 Н, что бы уровновесить силу 45 Н, действующую на плечо рычага длинной в 0.15 м?

+5
Ответы (1)
  1. 5 января, 13:41
    0
    Дано: F1=10H, F2=45H, l2=0,15M. l1=?

    CU: -

    Формула: F1*L1=F2*L2; L1=F2*L2/F1.

    Решение: L2=45H*0,15M/10H=0,675M.

    Ответ: 0,675M.