Луч света переходит из стекла в воду. Угол падения 45 градусов. Чему равен угол преломления? Показатель преломления стекла 1,6; воды 1,3

+1
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 17:13
    0
    45/х = 1,6/1,3; х = 1,3*45/1,6 = 36,6 градусов.