Луч света переходит из стекла воду. Угол падения 45. Чему равен угол преломления? Показатель преломления стекла 1,6; воды 1,3

Варинаты ответов!

1) 61 градус

2) 56 градусов

3) 90 градусов

4) 36 градусов

+2
Ответы (1)
  1. 27 октября, 22:52
    0
    sin alfa / sin beta = n2/n1

    n1=1,6

    n2=1,3

    alfa = 45

    sin beta = sin 45*n1/n2=0,7*1,6/1,3=0,86

    beta = 61 градус