Какое колличество теплоты передаст окружающим телам кирпичная печь массой 1.5 т при охолождении от 30° до 20°.

+3
Ответы (1)
  1. 14 октября, 22:45
    0
    Дано:

    m=1,5 т

    t₁=30°

    t₂=20°

    c=880

    найти - Q

    СИ

    m=1500 кг

    Решение:

    Q=cm (t₁-t₂)

    Q=880*1500 кг * (20°-30°) = - 13200000 Дж=-13,2 МДж

    Ответ: выделилось 13,2 МДж