Какое количество теплоты передаст окружающим телам кирпичная печь массой 1,5 т при охлаждении от 40°с до 20 °с?

+1
Ответы (2)
  1. 28 сентября, 05:05
    0
    Q=cm (t2-t1)

    Q=1500*880 (20-40) = - 13919980 Дж или - 139199,1 Дж
  2. 28 сентября, 07:23
    0
    Q=cm (t2-t1)

    с (кирпича) = 880 дж/кг*С

    m (печи) = 1,5 т=1500 кг

    Q=880 дж/кг*С * 1500 кг * (40 С-20 С) = 26400000 Дж = 26,4 МДж