Заряд 1,2 нКл создает эл. поле. На расстоянии 3 см от заряда напряженность поля в жидком диэлектрике равно 6 кВ/м. Напряженность поля на расстоянии 6 см будет?

+3
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 16:23
    0
    Заряд 1,2 нКл создает эл. поле. На расстоянии 3 см от заряда напряженность поля в жидком диэлектрике равно 6 кВ/м. Напряженность поля на расстоянии 6 см будет?

    Е1=6 кВ/м

    E2 - ?

    Е1 = k*Q/е*R1^2 R2 = R1*2=6 см

    E2 = k*Q/e*4*R1^2

    E1/E2=4

    E2=E1/4=1,5 кВ/м - ответ