Определите объем куска меди, который при погружении в керосин выталкивается силой 160 Н.

+5
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 07:50
    0
    плотность керосина ro = 800 кг/м3

    выталкивающая сила F=mg = ro*V*g

    объем V=F / ro*g = 160 / 800*10=0,02 м3