Вычислите период математического маятника если его длина 40 см

+2
Ответы (1)
  1. 21 октября, 18:33
    0
    Найду период по формуле периода математического маятника:

    Т=2 П*корень квадратный из L / g.

    g = 10 м/c^2, L-длина, П=3,14

    Т=2*3,14*кор. кв. из 40 / 10 = 2 * 3,14 * корень из 4 = 2 * 3,14 * 2 = 4 * 3,14 = 12,56 с

    Ответ: 12,56 с