С какой силой взаимодействуют два заряда 0,66*10^-7 Кл и 1,1*10^-3 Кл в воде на расстоянии 3,3 см? На каком расстоянии их следует поместить в вакууме, чтобы сила взаимодействия осталась прежней?

+4
Ответы (1)
  1. 28 июня, 18:02
    0
    F=q1*q2/4πε0εRˆ2

    ε для води=81

    ε0=8,85*10ˆ-12

    R=0,033 м

    q1 = 0,66*10^-7 Кл

    q2=1,1*10^-3 Кл

    F=7,4 H