При адиабатическом расширении 1 моля кислорода взятого при температуре Т=300 К была совершена работа 830 дж. Найти температуру кислорода после расширения.

+1
Ответы (1)
  1. 2 мая, 12:50
    0
    По условию Q=0, значит ΔU=А=рΔV=νRΔT.

    ΔT=A/νR=830 / (1•8.3) = 100 K

    ΔT=T₂-T

    T₂=T+ΔT=300+100=400 (K)