В ванне смешали 39 литров воды при температуре 2 градуса и 21 литр воды при температуре 60 градуса Определите установившуюся температуру. Потерями тепла на нагревание ванны пренебречь.

+3
Ответы (1)
  1. 27 июня, 08:30
    0
    Q=39*4200*2

    Q=21*4200*60

    Q=5619600

    5619600 = (21+39) * 4200*X

    5619600=60*4200*X

    561900=252000*X

    X=22,3 градуса

    решил по формуле t = (t1V1 + t2V2) / (V1 + V2)