Какое количество вещества содержится в 5,4 кг алюминия?

+3
Ответы (2)
  1. 6 декабря, 23:42
    0
    n=m/M

    где n-количество вещества

    m - масса вещества

    M-молярная масса (опрелеляется по Таблице Менделеева)

    5,4 кг=5400 г

    M (Al) = 27 г/моль

    n (Al) = 5400 г: 27 г/моль=200 моль

    Ответ: 200 моль.
  2. 7 декабря, 01:55
    0
    количество вещества это n (ню) = m/M. M - молярная масса вещества, смотрится по таблице Менделеева. (у алюминия 27 грам/моль), нужно перевести из кг в грамы, 5,4 кг=5400 гр

    n=5400/27=200 моль