Какое количество теплоды выделится при кристаллизации и охлаждении до температуры t=20 градусов алюминия массой m=80 г находящегося при комнатной температуре плавления? (удельная теплоемкость алюминия c=9.2*10 (2) дж/кг*Градус цельсия, температура плавления алюминия t (плавления) = 660 (Градусов цельсия) удельня теплота плавления алюминия = 3.9*10 (5) дж*кг

+2
Ответы (1)
  1. 12 января, 19:08
    0
    Q=Q1+Q2;

    Q1=лямбда •m=3,9*10^6 Дж/кг•0,08 кг=312000 Дж;

    Q2=cm (t1-t2) = 9,2*10^3 Дж/кг•0,08 кг (660°С-20°С) = 471040; Q=Q1+Q2=783040

    Ответ: Q=783040