на тело массой 0,4 кг действует две силы 3 Н и 4 Н. определите ускорение тела если силы направлены под углом 90 друг другу

+2
Ответы (1)
  1. 30 января, 02:34
    0
    F² = F₁² + F₂²⇒ F=√3²+4²=√25=5H

    F=ma ⇒a=F/m, a=5/0,4=12,5 м/с²