Рассчитайте. какое количество теплоты отдаст кирпичная печь, сложенная из 300 кирпичей, при остывании от 70 до 20 градусов цельсии. Масса одного кирпича 5 кг

+2
Ответы (1)
  1. 1 июля, 15:35
    0
    Q=m*c*дельта (t) = 5*880 * (70-20) = 220 000 Дж

    но так как у нас n штук, мы это Q умнажаем на n=300, тогда

    Q=220 000 * 300=66 000 000 Дж=66 МДж

    Ответ: Q = 66 МДж