кирпичная печь, состоящая из 300 кирпичей нагревается от 20 градусов до 70 градусов, масса одного кирпича = 2 кг. Удельная теплоёмкость кирпича = 880 Дж/кг*градусы.

+3
Ответы (1)
  1. 20 марта, 15:58
    0
    Q=cmt=880*300*2*50=26400000 Дж=26,4 МДж

    Где m=300*2kg=600kg

    t=70-20=50