Определить силу Лоренца F, действующую на электрон, влетевший со скоростью v=4 Мм/с в однородное магнитное поле под углом a=30 к линиям индукции. Магнитная индукция В поля равна 0,2 Тл.

+4
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 00:01
    0
    Дано: CИ: Решение:

    V=4 мм/с = 0,004 м/с Fл=q*V*B*sina

    а=30 sina=30°=0.5

    В=0,2 Тл Fл=1.6*10^-19*0.004*0.2*0.5=6.4*10^-23H

    q=1,6*10^-19

    Найти:Fл