Какого сопротивление конденсатора ёмкостью 4 мкФ в сетях с частотой переменного тока 50 и 400 Гц?

+1
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 17:43
    0
    1) Xc=1 / (2x3.14x50x4x10^-6) = 796.2 Ом

    2) Xc=1 / (2x3.14x400x4x10^-6) = 99.5 Ом