Определите плотность тока, если за 0, 4 с через проводник сечением 1,2 мм^2 прошло 6 * 10^8 электронов (Ответ 2*10^6 А/м^2)

+2
Ответы (1)
  1. 4 августа, 21:05
    0
    j=I/S=q/St q=ne j=ne/St e - заряд электрона j=6*10^8*1.6*10^-19 / (1.2*10^-6 м^2*0.4) = 0.0002 А/м^2 = 200 мкA/м^2 проверь условие/ответ