При какой наибольшей длине волны может наблюдаться фотоэффект у серебра, если работа выхода равна 4,3 эВ

+4
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 04:57
    0
    H*c/λ = A

    λ = h*c/A (1)

    h=6,63*10⁻³⁴ Дж*с - постоянная Планка

    с=3*10⁸ м/с - скорость света

    A=4,3 эВ = 4,3*1,6*10⁻¹⁹ Дж - работа выхода

    Подставляем в формулу (1) и получаем:

    λ = 290 нм