Сила тока в электромоторе 0.4 А, а его сопротивление 250 Ом. Каково напряжение на его концах?

+1
Ответы (2)
  1. 27 февраля, 04:04
    0
    I=U/R, где I - сила тока, U - напряжение, R - сопротивление проводника, отсюда получаем, что U=I * R. U=0.4A * 250 Ом = 100 В.

    Учись, это просто подставить числа в формулу, если это не поймешь, то дальше вообще загнешься! Из личного опыта говорю.
  2. 27 февраля, 04:06
    0
    U = IR = 250 Ом * 0.4 А = 100 В