Атом водорода припереходе из одного стационарного состояния в другое испускает фотон с длиной волны 6.52*10 (-7). определить изменение энергии Е атома водорода.

+3
Ответы (1)
  1. 17 августа, 19:32
    0
    hv=E2-E1

    E2-E1=hc/л=6.63*10 (-34) Дж*с*3*10 (8) м/с/6.52*10 (-7) м=3.05*10 (-19) Дж